Close
Close

Panadol Extra Fuerte

Close

Panadol Ultra

Close

Panadol Mujer

Close

Panadol Articulaciones

Close

Panadol Antigripal

Close

Panadol Multisíntomas No sueño

Close

Panadol Multi-síntomas NF

Close

Panadol Alergia & Sinusitis

Close

Panadol Bebé Gotas

Close

Panadol Niños Jarabe

Close

Panadol Niños Tabletas Masticables

  • Productos
  • Formato
  • Edad
  • Características
  • Ingredientes
Close
Colourfree Baby Drops

Panadol Extra Fuerte

  • Tabletas
  • 12+ años
  • Rápido y efectivo alivio de dolores leves a moderados
  • Ingredientes activos: Acetaminofén 500mg
Close
Colourfree Suspension

Panadol Ultra

  • Capletas
  • 12+ años
  • Rápido y efectivo alivio de dolores fuertes
  • Ingredientes activos: Acetaminofén 500mg Cafeína 500mg
Close
Chewable Tablet

Panadol Mujer

  • Capletas
  • 12+ años
  • Alivio del dolor menstrual
  • Ingredientes activos: Acetaminofén 500mg Cafeína 500mg
Close
Suppositories

Panadol Articulaciones

  • Tabletas/ Capletas
  • 12+ años
  • Dos tabletas de Panadol Articulaciones, tres veces al día provee del alivio del dolor las 24 horas del día.
  • Ingrediente activo: Acetaminofén 665mg
Close
Colourfree Suspension 5-12 Years

Panadol Gripe Noche

  • Capletas
  • 12+ años
  • Alivio rápido y efectivo de los molestos síntomas de la gripe y el resfrío
  • Ingredientes activos: Acetaminofén 500 mg
Close
Elixir 5-12 Years

Panadol Gripe Día

  • Tabletas
  • 12+ años
  • Alivio efectivo de los síntomas de la gripe y el resfrío sin provocar sueño.
  • Ingredientes activos: Acetaminofén 500 mg
Close
Suppositories 5-12 Years

Panadol Multisíntomas

  • Tabletas
  • 12+ años
  • Combate los molestos síntomas de la gripe y el resfrío, incluyendo la tos seca.
  • Ingredientes activos:  Acetaminofén 500 mg
Close
Soluble 7+ Years

Panadol Sinusitis

  • Tabletas
  • 12+ años
  • Alivio rápido y efectivo de los síntomas de las alergias y sinusitis
  • Ingredientes activos: Acetaminofén 500 mg
Close
Soluble 7+ Years

Panadol Bebé Gotas

  • Drops
  • 2 meses - 5 años
  • Alivio del dolor y la fiebre en bebés de 2 meses en adelante
  • Cada mL contiene: 100 mg de acetaminofén
Close
Soluble 7+ Years

Panadol Niños Jarabe

  • Syrup
  • 1 - 12+ años
  • Alivio efectivo del dolor y la fiebre en niños de 2 años en adelante
  • Cada 5ml de jarabe contiene: 160 mg de acetaminofén
Close
Soluble 7+ Years

Panadol Niños Tabletas Masticables

  • Tabletas
  • 1 - 12+ años
  • Alivio efectivo del dolor y la fiebre en niños de 2 años en adelante
  • Ingrediente Activo: Acetaminofén Encapsulado (92%) 87mg equivalente a 80mg de acetaminofén.

Todos los productos para adulto

Conozca los productos Panadol para adultos

Panadol Extra Fuerte

Formato: Tabletas

Características: Rápido y efectivo alivio de dolores leves a moderados

Efectiva para: Dolor de cabeza, molestias musculares, Dolor de articulaciones/osteoartritis, Dolor de garganta, Fiebre y dolor después de haber sido vacunado, Dolor y fiebre asociado con Chikungunya, Zika y Dengue.

Compare

Panadol Ultra

Formato: Capletas

Características: Rápido y efectivo alivio de dolores fuertes

Efectiva para: Dolor de cabeza, musculares, articulaciones/osteoartritis, garganta, Fiebre y dolor después de haber sido vacunado, Dolor de dientes, Dolor y fiebre asociado con

Compare

Panadol Mujer

Formato: Capletas

Características: Alivio del dolor menstrual

Efectiva para: Dolor menstrual, Migraña, Dolor de cabeza / dolor de cabeza por tensión, Dolor articular y muscular, Dolor de espalda, Fiebre y dolor después de haber sido vacunado, Dolor dental, dolor luego de procedimientos dentales ó extracción dental

Compare

Panadol Articulaciones

Formato: Tabletas/ Capletas

Efectiva para: Fiebre, Dolor de Cabeza, Artritis/ Osteoartritis, Dolor Muscular, Dolor de Espalda, Dolor de Cuello, Dolor de Hombro

Compare

Panadol Gripe Noche

Formato: Capletas

Características: Alivio para que descanses mejor

Efectiva para: Dolor y congestión nasal, Ojos llorosos y picazón, Estornudos, Fiebre, Dolor asociado al resfrió común

Compare

Panadol Gripe Día

Formato: Tabletas  

Características: Alivio sin provocar sueño, Contiene cafeína*

Efectiva para:  Congestión Nasal,  Fiebre,  Dolor asociado al resfrió común

Compare

Panadol Multi-síntomas

Formato: Tabletas 

Características: Combate los molestos síntomas de la gripe y el resfrío, incluyendo la tos seca.

Efectiva para: Tos seca, Dolor de garganta, Congestión nasal, Fiebre, Dolor asociado al resfrío común

Compare

Panadol Sinusitis

Formato: Tabletas 

Características: Alivio efectivo del dolor y la congestión causado por sinusitis

Efectiva para: Dolor y congestión causado por la sinusitis, Ojos llorosos y picazón, Estornudos

Compare