Close
Close

Panadol Extra Fuerte

Close

Panadol Ultra

Close

Panadol Mujer

Close

Panadol Articulaciones

Close

Panadol Antigripal

Close

Panadol Multisíntomas No sueño

Close

Panadol Multi-síntomas NF

Close

Panadol Alergia & Sinusitis

Close

Panadol Bebé Gotas

Close

Panadol Niños Jarabe

Close

Panadol Niños Tabletas Masticables

  • Productos
  • Formato
  • Edad
  • Características
  • Ingredientes
Close
Colourfree Baby Drops

Panadol Extra Fuerte

  • Tabletas
  • 12+ años
  • Rápido y efectivo alivio de dolores leves a moderados
  • Ingredientes activos: Acetaminofén 500mg
Close
Colourfree Suspension

Panadol Ultra

  • Capletas
  • 12+ años
  • Rápido y efectivo alivio de dolores fuertes
  • Ingredientes activos: Acetaminofén 500mg Cafeína 500mg
Close
Chewable Tablet

Panadol Mujer

  • Capletas
  • 12+ años
  • Alivio del dolor menstrual
  • Ingredientes activos: Acetaminofén 500mg Cafeína 500mg
Close
Suppositories

Panadol Articulaciones

  • Tabletas/ Capletas
  • 12+ años
  • Dos tabletas de Panadol Articulaciones, tres veces al día provee del alivio del dolor las 24 horas del día.
  • Ingrediente activo: Acetaminofén 665mg
Close
Colourfree Suspension 5-12 Years

Panadol Gripe Noche

  • Capletas
  • 12+ años
  • Alivio rápido y efectivo de los molestos síntomas de la gripe y el resfrío
  • Ingredientes activos: Acetaminofén 500 mg
Close
Elixir 5-12 Years

Panadol Gripe Día

  • Tabletas
  • 12+ años
  • Alivio efectivo de los síntomas de la gripe y el resfrío sin provocar sueño.
  • Ingredientes activos: Acetaminofén 500 mg
Close
Suppositories 5-12 Years

Panadol Multisíntomas

  • Tabletas
  • 12+ años
  • Combate los molestos síntomas de la gripe y el resfrío, incluyendo la tos seca.
  • Ingredientes activos:  Acetaminofén 500 mg
Close
Soluble 7+ Years

Panadol Sinusitis

  • Tabletas
  • 12+ años
  • Alivio rápido y efectivo de los síntomas de las alergias y sinusitis
  • Ingredientes activos: Acetaminofén 500 mg
Close
Soluble 7+ Years

Panadol Bebé Gotas

  • Drops
  • 2 meses - 5 años
  • Alivio del dolor y la fiebre en bebés de 2 meses en adelante
  • Cada mL contiene: 100 mg de acetaminofén
Close
Soluble 7+ Years

Panadol Niños Jarabe

  • Syrup
  • 1 - 12+ años
  • Alivio efectivo del dolor y la fiebre en niños de 2 años en adelante
  • Cada 5ml de jarabe contiene: 160 mg de acetaminofén
Close
Soluble 7+ Years

Panadol Niños Tabletas Masticables

  • Tabletas
  • 1 - 12+ años
  • Alivio efectivo del dolor y la fiebre en niños de 2 años en adelante
  • Ingrediente Activo: Acetaminofén Encapsulado (92%) 87mg equivalente a 80mg de acetaminofén.
Un grupo de amigos  celebrando en un campamento en un festival de música
Friends In A Party Time
  • Live Well
  • Build Bonds

BUENOS AMIGOS - EL SECRETO PARA UNA LARGA VIDA

La construcción de relaciones con significado es probablemente una de las claves más importantes para ser feliz en la vida. Los amigos te ayudan a disfrutar los buenos momentos y te apoyan durante los malos. Hay evidencia de que la amistad puede agregar más años a tu vida.

Estudios a gran escala acerca de la amistad y la salud, que involucraron a un total de más de 300.000 personas, encontraron que las personas que tenían redes de amistad más fuertes tenían un 50 % más de probabilidad de vivir más, en comparación con aquellos con relaciones sociales más escasas. Y lo más importante, los beneficios de extensión de vida de una amistad fuerte se encuentran disponibles para todo el mundo, independientemente de su edad o su salud.

Los hechos son claros, la amistad es el secreto para una larga vida. Debemos estar siempre abiertos a hacer nuevos amigos y a nunca dar por sentado lo relacionado con nuestras amistades. Aquí hay algunos consejos sencillos para mantener unas amistades fuertes:

  • Aprecia a tus amigos, dedícales tiempo y atención y demuéstrales gratitud por su amistad.
  • Escúchalos, muéstrales un interés genuino por sus vidas.
  • Perdona y se compasivo cuando tus amigos cometan errores.
  • Se digno de confianza y no abuses de la confianza de ellos.