Close
Close

Panadol Extra Fuerte

Close

Panadol Ultra

Close

Panadol Mujer

Close

Panadol Articulaciones

Close

Panadol Antigripal

Close

Panadol Multisíntomas No sueño

Close

Panadol Multi-síntomas NF

Close

Panadol Alergia & Sinusitis

Close

Panadol Bebé Gotas

Close

Panadol Niños Jarabe

Close

Panadol Niños Tabletas Masticables

  • Productos
  • Formato
  • Edad
  • Características
  • Ingredientes
Close
Colourfree Baby Drops

Panadol Extra Fuerte

  • Tabletas
  • 12+ años
  • Rápido y efectivo alivio de dolores leves a moderados
  • Ingredientes activos: Acetaminofén 500mg
Close
Colourfree Suspension

Panadol Ultra

  • Capletas
  • 12+ años
  • Rápido y efectivo alivio de dolores fuertes
  • Ingredientes activos: Acetaminofén 500mg Cafeína 500mg
Close
Chewable Tablet

Panadol Mujer

  • Capletas
  • 12+ años
  • Alivio del dolor menstrual
  • Ingredientes activos: Acetaminofén 500mg Cafeína 500mg
Close
Suppositories

Panadol Articulaciones

  • Tabletas/ Capletas
  • 12+ años
  • Dos tabletas de Panadol Articulaciones, tres veces al día provee del alivio del dolor las 24 horas del día.
  • Ingrediente activo: Acetaminofén 665mg
Close
Colourfree Suspension 5-12 Years

Panadol Gripe Noche

  • Capletas
  • 12+ años
  • Alivio rápido y efectivo de los molestos síntomas de la gripe y el resfrío
  • Ingredientes activos: Acetaminofén 500 mg
Close
Elixir 5-12 Years

Panadol Gripe Día

  • Tabletas
  • 12+ años
  • Alivio efectivo de los síntomas de la gripe y el resfrío sin provocar sueño.
  • Ingredientes activos: Acetaminofén 500 mg
Close
Suppositories 5-12 Years

Panadol Multisíntomas

  • Tabletas
  • 12+ años
  • Combate los molestos síntomas de la gripe y el resfrío, incluyendo la tos seca.
  • Ingredientes activos:  Acetaminofén 500 mg
Close
Soluble 7+ Years

Panadol Sinusitis

  • Tabletas
  • 12+ años
  • Alivio rápido y efectivo de los síntomas de las alergias y sinusitis
  • Ingredientes activos: Acetaminofén 500 mg
Close
Soluble 7+ Years

Panadol Bebé Gotas

  • Drops
  • 2 meses - 5 años
  • Alivio del dolor y la fiebre en bebés de 2 meses en adelante
  • Cada mL contiene: 100 mg de acetaminofén
Close
Soluble 7+ Years

Panadol Niños Jarabe

  • Syrup
  • 1 - 12+ años
  • Alivio efectivo del dolor y la fiebre en niños de 2 años en adelante
  • Cada 5ml de jarabe contiene: 160 mg de acetaminofén
Close
Soluble 7+ Years

Panadol Niños Tabletas Masticables

  • Tabletas
  • 1 - 12+ años
  • Alivio efectivo del dolor y la fiebre en niños de 2 años en adelante
  • Ingrediente Activo: Acetaminofén Encapsulado (92%) 87mg equivalente a 80mg de acetaminofén.
Una familia feliz riendo en el patio
Family Time
  • Vivir mejor
  • Pensar bien

MANTEN ALEJADO EL DOLOR CON RISAS

Hay un acuerdo general en que la risa es buena para ti. Esta ofrece una “medicina” sin costo, muy agradable que nos deja sintiéndonos relajados.

Los investigadores han estado observando los efectos de la risa y han tenido algunos resultados alentadores. Para las personas con dolor, está puede ayudar a aliviar el malestar mediante el aumento de la tolerancia al dolor. La risa, también puede ayudar a protegernos de enfermarnos por el aumento de la inmunidad natural de la enfermedad. Y si nos enfermamos, puede ayudar a mejorarnos.

La  terapia de humor, utiliza contenido humorístico (tal como videos) para ayudar a los pacientes a aliviar el estrés y a sentirse más relajados. Actualmente, es una parte aceptada de tratamiento para muchos pacientes hospitalizados. La risa, también puede protegerte de las enfermedades del corazón y puede ayudar en el tratamiento de la diabetes tipo 2.

Aquí están algunas ideas para hacer más alegre tu vida:

  • Ver una película o programa de televisión divertido.
  • Ir a un club de comedia.
  • Leer las caricaturas en el periódico.
  • Compartir una buena broma o una historia divertida.
  • Realizar actividades de diversión tales como karaoke.

Con sus beneficios terapéuticos comprobados, por qué no reír un poco – tú sabes que es bueno para ti.